ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 апреля 2017, 20:49

В Петербурге частично открыли метро

Петербургский метрополитен в своем Telegram-канале сообщил о частичном открытии станций. Движение по третьей, четвертой и пятой линиям восстановлено полностью. По второй линии движение открыто от "Купчино" до "Московской" и от "Петроградской" до "Парнаса". По первой линии можно добраться от "Площади Восстания" до "Девяткино" и от "Нарвской" до "Проспекта Ветеранов".

Напомним, в понедельник около 14:40 мск в вагоне поезда на перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" прогремел взрыв. По последним данным, погибли 9 человек, получили ранения, в том числе тяжкие, более 20 человек. Известно также, что 43 пострадавших в результате взрыва были доставлены в городские стационары.

По факту взрыва главным следственным управлением по расследованию особо важных дел было возбуждено уголовное дело. Губернатор города Георгий Полтавченко объявил в Северной столице трехдневный траур.

Депутат Государственной думы Олег Нилов высказал мнение, что в петербургском метро произошел теракт. Начальник управления взаимодействия со средствами массовой информации Генпрокуратуры Александр Куренной также назвал взрыв в петербургском метро терактом. Позже стало известно, что такого же мнения придерживается Следственный комитет: возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ ("Террористический акт").

Метрополитен после инцидента был закрыт. В пресс-службе городской подземки ранее сообщили, что откроется метро после полной проверки. Предполагалось, что оно может не работать вплоть до вторника, 4 апреля.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама