ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 апреля 2017, 18:35

В больницы доставлены 43 пострадавших в результате взрыва

43 пострадавших в результате прогремевшего в петербургском метро в понедельник взрыва были доставлены в городские стационары.

По данным Городской станции скорой медицинской помощи, на станциях "Сенная площадь" и "Технологический институт" работала 41 бригада скорой медицинской помощи. 

Пятнадцать человек госпитализировано в НИИ им. Джанелидзе, двенадцать пострадавших в Городскую больницу № 16, шесть человек в Городскую больницу № 26, девять человек в Военно-медицинскую академию им. С.М.Кирова. В Детскую городскую больницу №19 доставлен один ребенок.

Как отметил представитель Городской станции скорой медицинской помощи, всем оказывается необходимая экстренная медицинская помощь.

Напомним, в понедельник около 14:40 мск в вагоне поезда на перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" прогремел взрыв. По последним данным, погибли 9 человек, получили ранения, в том числе тяжкие, более 20 человек. Губернатор города Георгий Полтавченко объявил в Северной столице трехдневный траур.

По факту взрыва главным следственным управлением по расследованию особо важных дел было возбуждено уголовное дело.

Добавим, ранее СМИ со ссылкой на осведомленного источника сообщали, что предполагаемый организатор взрыва попал на камеры видеонаблюдения. При этом телеканал РЕН ТВ уже опубликовал фотографию, на которой запечатлен, как полагают журналисты, предполагаемый исполнитель взрыва.

В настоящее время все станции петербургского метро закрыты на вход и выход.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама