ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 апреля 2017, 17:07

Полтавченко пообещал помощь всем пострадавшим при взрыве

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко обратился к жителям города в связи с трагедией, произошедшей в понедельник в метрополитене. В частности, градоначальник пообещал, что правительство города окажет всю необходимую помощь всем пострадавшим при взрыве в метро.
 
"Сегодня в нашем городе произошла страшная трагедия. В результате взрыва в метро погибли люди. Многие пассажиры получили ранения. Выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - цитирует пресс-служба администрации губернатора слова Полтавченко.

Градоначальник также отметил, что правоохранительные органы и все городские службы делают все необходимое, "что положено делать в экстренных ситуациях".

"В этот тяжелый момент мы все должны поддержать тех, кто потерял своих родных и близких. Я прошу всех петербуржцев и гостей нашего города быть бдительными, внимательными и осторожными, со всей ответственностью отнестись к происходящему. Правительство Санкт-Петербурга окажет всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим", - добавил также губернатор.

Свои глубочайшие соболезнования родным и близким погибших также выразил спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров.

Добавим, ранее Полтавченко дал поручение всем маршрутам городского транспорта возить пассажиров бесплатно.

Напомним, ранее в понедельник на станции метро "Сенная площадь", а также, предположительно, на станции "Технологический институт" произошли взрывы, есть пострадавшие. По факту взрыва главным следственным управлением по расследованию особо важных дел было возбуждено уголовное дело.

СМИ со ссылкой на источники в экстренных службах сообщили, что в результате взрыва погибли 10 человек. По сведениям пресс-секретаря губернатора Петербурга Андрея Кибитова, в результате взрыва пострадали около 50 человек.

Известно, что все станции петербургского метро в настоящий момент закрыты на вход и выход.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама