ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2017, 14:08

Вишневский: Петербург может перенять антитеррористический опыт Израиля

Петербург может позаимствовать антитеррористический опыт Израиля. Такое мнение в комментарии ЗАКС.Ру высказал лидер фракции "Яблоко" в Законодательном собрании Петербурга Борис Вишневский.

– Израиль живет в обстановке ежедневной террористической угрозы. Я периодически бываю там и могу сказать, что при том уровне угрозы, который есть, там иногда происходят теракты. Но их было бы гораздо больше, если бы не эффективная система противодействия терроризму, – уверен депутат.

Вишневский считает, что меры по обеспечению безопасности в петербургском метрополитене показали свою неэффективность.

– У нас просто поставили рамки, от которых толку не очень много. Потому что физически невозможно организовать такой досмотр, как в аэропорту, ввиду большого потока пассажиров. Это не помогает. У меня есть ощущение, что об этом не очень задумывались: поставили рамки, камеры, отчитались и решили, что всё необходимое сделано. Как выяснилось вчера – не всё, – отметил Вишневский.

Он не хочет никого обвинять в случившемся и считает, что важнее всего сейчас найти преступника и не допустить повторения трагедии.

В понедельник, 3 апреля, около 14:30 в вагоне поезда на перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" прогремел взрыв. По последним данным, погибли 14 человек, еще 46 находятся в больницах Петербурга.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама