ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 апреля 2017, 15:00

"Свидетели Иеговы" обжаловали приостановку своей работы в РФ

Организация "Свидетели Иеговы" оспорила приостановку своей работы на территории России в Замоскворецком суде Москвы, передает РИА "Новости"

"Мы обжаловали распоряжение министерства юстиции о приостановлении нашей деятельности в Замоскворецкий суд", — сказал юрист организации в Верховном суде РФ. Он пояснил, что в связи с этим юристы "Свидетелей Иеговы" просили снять иск о ликвидации и запрете деятельности организации, а также признании ее экстремистской.

Министерство юстиции РФ не увидело оснований для прекращения процесса из-за жалобы организации. Истец полагает, что это два самостоятельных дела и что препятствий для рассмотрения требований Минюста в ВС нет. Судья поддержал позицию ведомства.

Напомним, Минюст 15 марта обратился в Верховный суд, чтобы запретить деятельность управленческого центра "Свидетелей Иеговы" в России. С конца марта деятельность "Свидетелей Иеговы" в РФ приостановлена. На основании этого организация включена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности. 

С момента приостановки деятельности организации ей запрещено пользоваться государственными и муниципальными СМИ, проводить митинги, демонстрации, пикетирования и иные массовые акции и публичные мероприятия, а также использовать банковские вклады.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама