ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 апреля 2017, 19:09

В Петербурге акция памяти жертв взрыва в метро заняла менее получаса

Акция памяти у станции метро "Технологический институт" в Петербурге заняла менее получаса. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, собираться участники начали примерно за час до 18:00 – заявленного времени траурного мероприятия. Тогда же сотрудники дорожной полиции перекрыли Загородный проспект.

Почтить память погибших от взрыва в метро пришли несколько тысяч человек, хотя многие были доставлены на место митинга вместе с трудовыми коллективами, возможно по разнарядке.

Со сцены к собравшимся обратились губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров и представители основных религиозных конфессий Петербурга.

Понимая, что надолго перекрывать центр города в час пик буднего дня не стоит, все говорили по возможности кратко (речь обычно многословного губернатора заняла всего чуть более трех минут). После этого со сцены зачитали имена 13 жертв взрыва (фамилию предполагаемого исполнителя обошли) и выпустили в небо белых голубей.

Станция метро "Технологический институт" открылась в 18:48, автомобилистов на Загородный проспект обещают пустить в ближайшее время.

Напомним, 3 апреля в петербургском метро прогремел взрыв на перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь". В результате взрыва погибли 14 человек.

В среду, 5 апреля, губернатор Полтавченко пригласил жителей Северной столицы на городскую акцию памяти погибших.

Илья Андреев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама