ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 апреля 2017, 9:50

Экс-губернатор Челябинской области не приехал на допрос в СК по делу о взятках

Бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич не смог приехать в Екатеринбург на допрос по делу о взятках по состоянию здоровья. Об этом ТАСС сообщил его адвокат Игорь Трунов.

"Михаил Юревич не смог прилететь по состоянию здоровья. У нас есть соответствующий документ от врача в Лондоне, в котором в том числе говорится, что Юревич в настоящее время проходит необходимое обследование у онкогематолога. Данное обследование займет еще месяц", - сказал адвокат.

По его словам, защита попросит следователя отложить допрос на месяц, чтобы Юревич смог на него приехать.

Коррупционный скандал в сфере здравоохранения в Челябинской области разгорелся в конце октября 2012 года. Было возбуждено уголовное дело в отношении министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко. По версии следствия, Юревич систематически получал от министра взятки за общее покровительство – 26 млн рублей в общей сложности. Кроме того, Юревич, по версии следователей, подстрекал Олега Грачева, назначенного на должность первого заместителя губернатора Челябинской области, к распространению клеветы о деятельности председателя Челябинского областного суда.

Юревич стал губернатором Челябинской области в 2010 году, 15 января 2014 года президент РФ принял его досрочную отставку. Он стал депутатом Госдумы, но в состав Госдумы нового созыва не попал: ЦИК исключил его из списка Российской партии пенсионеров за справедливость из-за нарушений при подаче документов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама