ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 апреля 2017, 20:55

Бажутин: Росавтодор выдает либо неверную, либо заведомо искаженную информацию

Лидер Объединения перевозчиков России Андрей Бажутин прокомментировал призыв Федерального дорожного агентства (Росавтодор) "не преувеличивать реальные последствия акций дальнобойщиков".

Росавтодор насчитал среди участников стачки не более сотой процента российских перевозчиков. Бажутин уверен, что федеральное агентство очень сильно заблуждается в своих оценках.

– Я сам сейчас еду из Манаса (Дагестан), и я своими глазами видел транспортные потоки, которые равны нулю практически. Весь Дагестан стоит на 95-97%. То же самое я наблюдал в Чечне, Ингушетии, Северной Осетии, Черкесске. На 50% стоит Ставропольский край. Краснодарский край, Ростовская область – на 25%. Улан-Удэ – 92 машины стоят, в гаражах еще около 30, и это, насколько я понял, весь [большегрузный] транспорт, который есть в городе. Тюмень – около 90 машин. По процентам не скажу про Сибирь, Владивосток, Забайкальский край, Иркутск, Челябинск, Екатеринбург, Вологодская область, Нижний Новгород – не скажу, там люди стоят по гаражам, – привел Бажутин свои подсчеты в комментарии ЗАКС.Ру.

При этом он признал, что Москва и Ханты-Мансийск поддерживают забастовку неохотно, а некоторые трассы остаются загруженными – например, М4 и М10. Тем не менее, по прикидкам лидера ОПР, самые оживленные направления (Петербург – Москва и Новороссийск – Москва) потеряли примерно две трети трафика.

Бажутин счел маловероятной и ежедневную регистрацию в "Платоне" в среднем 400 перевозчиков, о которой заявил Росавтодор. Заявление агентства о том, что от стачки страдают только ее участники, лидер ОПР также оценивает критически.

– Участники, безусловно, несут потери. Но Общество по защите прав потребителей уже направило письмо [премьеру правительства] Медведеву о жалобах на перебои в поставке грузов. Так что еще надо определиться, кто страдает. Я думаю, что ведомством [Росавтодором] выдается либо неверная, либо заведомо искаженная информация, – заявил Бажутин.

Владислав Чирин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама