ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 апреля 2017, 18:02

СМИ: Губернатору Самарской области сказано "паковать вещи"

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин в ближайшее время может уйти в отставку. Об этом РБК стало известно из собственных источников.

"Меркушкину сказали паковать вещи", — сказал один из собеседников агентства.

По данным депутата Самарской облдумы от КПРФ Михаила Матвеева, возможную отставку Меркушкина вновь начали обсуждать с прошедших выходных. Один из источников отметил, что об уходе губернатора может быть объявлено в начале следующей недели, но другой собеседник агентства назвал другой срок – в течение месяца.

В региональной администрации пока не прокомментировала эту информацию. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков относительно отставки Меркушкина ответил, что Кремль "традиционно не анонсирует" кадровые решения.

Ранее эксперты Центра развития региональной политики назвали имя Меркушкина в числе претендентов на скорую отставку. Также в "зону риска" "Кремлевского рейтинга" попали Леонид Маркелов (Марий Эл), Владимир Миклушевский (Приморский край), Александр Михайлов (Курская область), Вячеслав Шпорт (Хабаровский край), Марина Ковтун (Мурманская область), Вадим Потомский (Орловская область), Валерий Шанцев (Нижегородская область) и Георгий Полтавченко (Санкт-Петербург).


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама