ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2017, 14:47

Жена Дрозденко заработала в 2016 году в 17 раз больше мужа

Администрация Ленинградской области опубликовала сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и лиц, замещающих государственные должности Ленобласти. Как следует из сведений Дрозденко, в 2016 году он заработал в 17 раз меньше своей супруги.

Декларированный годовой доход губернатора ЛО составил 5,9 млн рублей. В его пользовании – квартира и жилой дом, а также легковой автомобиль Volvo, квадроцикл, снегоход, мотоцикл Harley-Davidson и два прицепа. В его части сведений нет информации об объектах недвижимости, находящихся в собственности.

Его жена, Ирина Дрозденко, в 2016 году заработала 103 млн рублей. В ее собственности – четыре земельных участка, жилой дом, 2/3 квартиры, доля автостоянки, гостевой дом, хоз. блок с гаражом и автомобиль Land Rover. Еще треть квартиры – в собственности несовершеннолетнего ребенка Дрозденко.

Отметим, в марте сообщалось, что согласно отчету о доходах и имуществе губернатор Псковской области Андрей Турчак за 2016 год заработал в 52 раз меньше своей жены: 719 тысяч рублей против 37,4 млн рублей. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама