ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 апреля 2017, 11:44

Комитет ЗакСа может внепланово собраться для рассмотрения заявки на референдум по Исаакию

Комитет по законодательству парламента Петербурга для рассмотрения заявки на проведение референдума по судьбе Исаакиевского собора может провести внеплановое заседание. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента ЗАКС.Ру, сообщил председатель комитета Денис Четырбок.

По его словам, заявка официально поступила из Горизбиркома в Законодательное собрание только 4 апреля. Депутаты обязаны рассмотреть вопрос о референдуме в 20-дневный срок. По словам Четырбока, сейчас документы находятся на проверке юридического управления городского парламента. Депутат заверил, что комитет приступит к рассмотрению заявки инициаторов референдума, как только получит заключение юридического управления.

Чтобы избежать нарушения установленных законом сроков, комитет может провести внеплановое заседание, заверил Четырбок. Однако вероятнее всего, считает депутат, что заявка на референдум будет рассмотрена комитетом в следующую пятницу, 21 апреля.

Напомним, председатель городского парламента Вячеслав Макаров заявлял, что решение по вопросу о референдуме будет принято до 26 апреля.

См. также:
Референдум на паузе

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама