ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2017, 14:45

Петербургские эсеры выступили против закрытия навигации по каналам в июне

Фракция "Справедливой России" в петербургском ЗакСе обратилась в министерство транспорта с требованием пересмотреть решение о закрытии портов, рек и каналов города на время проведения Кубка конфедераций – 2017. Как сообщили в пресс-службе фракции, эсеры сочли подобные меры безопасности категорически недопустимыми.

"От этого необоснованного решения пострадает городской бюджет и малый, средний бизнес. Люди всю зиму хранили свои суда и ждали открытия сезона. Целый месяц выпадет – это очень существенно! А сколько туристов не сможет насладиться прогулками по Неве? При этом есть и дотируемые городом аквабусы, получается, мы должны будем им компенсировать недополученную прибыль?" – приводит пресс-служба слова депутата Надежды Тихоновой.

При этом, считают депутаты, если правительство города не в состоянии обеспечить безопасность горожан другим, менее радикальным образом, стоит поднять вопрос об эффективности работы соответствующих ведомств. Фракция потребовала от Минтранса пересмотреть решение и предложить альтернативные варианты обеспечения дополнительной безопасности во время футбольного соревнования.

Ранее лидер фракции "Яблоко" в ЗакСе Борис Вишневский попросил премьер-министра Дмитрия Медведева дать указание Минтрансу прекратить принимать меры безопасности, которые наносят вред жителям и гостям Петербурга. Так депутат городского парламента отреагировал на известие о том, что навигация по рекам и каналам Петербурга будет закрыта на время проведения Кубка конфедераций.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама