ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2017, 22:20

Резник: Забрить в армию журналиста MR7 хотят услужливые идиоты

Скорейшему призыву в армию корреспондента сетевого издания MR7 могли поспособствовать некие "шестерки", прикрывающиеся именем спикера городского парламента Вячеслава Макарова, но не сам председатель. Такое мнение в комментарии ЗАКС.Ру высказал депутат городского парламента из фракции Партии роста Максим Резник.

– Вячеслав Макаров слишком умен, чтобы пойти на такую глупость. Какие-то шестерки, услужливые идиоты, желая выслужится и прикрываясь именем спикера, устроили все это. А теперь всем придется расхлебывать ситуацию. При таких друзьях врагов не нужно, – сказал Резник.

В среду, 19 апреля, во время общения с журналистами Макаров заявил, что корреспонденту MR7 Сергею Кагермазову нужно устроить "достойные проводы" в армию. А после военной службы журналиста могут принять на работу в Законодательное собрание.

Позднее Кагермазова на выходе из Мариинского дворца встретил военком в сопровождении двух сотрудников полиции и вручил корреспонденту под роспись повестку, обязывающую прибыть в военкомат.

Накануне Сергей Кагермазов сообщил, что ранним утром 18 апреля ему принесли повестку на медкомиссию военкомата. Журналист рассказал, что уже подал заявление на альтернативную гражданскую службу, и отметил настойчивость утренних визитеров, рассказав, что пришедший вместе с представителем военкомата полицейский "трезвонил в звонок и дубасил в дверь минут пять".

Напомним, ранее спикер грозился отправить корреспондента MR7 в армию. Причиной заявления Макарова стал вопрос журналиста о депутатской зарплате председателя ЗакСа и серия публикаций в издании, компрометирующих председателя городского парламента.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама