ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2017, 17:11

Поляков усомнился в причастности казаков к погрому в краснодарском штабе Навального

Казаки не занимаются погромами, поэтому информацию о нападении на штаб основателя ФБК Алексея Навального в Краснодаре нужно перепроверить. Такое мнение в разговоре с ЗАКС.Ру высказал атаман православного казачьего общества "ИРБИС" Андрей Поляков.

— Мне не верится, что казаки там ходят и устраивают погромы. Они никогда этим не отличались и не были замечены в черносотенцах. Возможно, это провокация, — сказал Поляков.

Он добавил, что не поддерживает нелегальных методов политической борьбы. Атаман заявил, что казаки, по его мнению, "не должны вмешиваться в политику" и даже закон запрещает реестровым казакам состоять в партиях. Самого Навального, однако, Поляков считает провокатором из-за того, что тот призывает людей к беспорядкам.

— Он грамотно использует людей недовольных коррупцией в своих личных целях. В этом опасность и цинизм ситуации, — добавил Андрей Поляков.

Напомним, утром 20 апреля в Краснодаре группа людей в казачьей форме ворвалась в штаб оппозиционного политика Алексея Навального и устроила там погром. Это случилось во время пресс-конференции представителя кубанского казачества Евгения Панчука, который ранее поддержал оппозиционера.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама