ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2017, 17:51

Суд арестовал брата предполагаемого организатора взрыва в метро

Басманный суд Москвы арестовал Акрама Азимова, которого подозревают в причастности к взрыву в петербургском метро. Об этом сообщает РИА "Новости".

Акрам Азимов – младший брат Аброра Азимова, ранее арестованного до 3 июня по подозрению в причастности к взрыву в метро. По данным ФСБ, Азимов занимался подготовкой предполагаемого подрывника Акбарджона Джалилова. Перед тем заседанием суда адвокат Армен Задоян сообщил, что Азимов признает вину в полном объеме. Но уже вскоре Азимов заявил, что не говорил о своей причастности к взрыву.

Акрама Азимова задержали 19 апреля в Москве. До этого его родственник сообщил, что Азимова департировали из Киргизии в РФ. "Акрам был вывезен из Ошского аэропорта в Москву. Его задержали в Оше и депортировали в Россию, так как он является гражданином РФ", – пояснил он тогда. На суде Азимов заявил, что не причастен к этому делу.

Напомним, взрыв в метрополитене Петербурга прогремел 3 апреля на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь". По факту взрыва главным следственным управлением по расследованию особо важных дел было возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ ("Террористический акт").


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама