ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2017, 11:35

Володин станет соавтором проекта закона о лишении гражданства за терроризм

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что станет одним из авторов законопроекта о лишении гражданства за террористическую и экстремистскую деятельность, передает ТАСС

Володин рассказал, что свои подписи под документом, наряду с авторами первой редакции, поставят также первый вице-спикер Иван Мельников (КПРФ), вице-спикер Ирина Яровая ("Единая Россия") и председатель профильного комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников ("Единая Россия").

Отзыв проекта закона был связан лишь с желанием повысить его качество, подчеркнул председатель Госдумы. По его словам, новая версия законопроекта будет доработана с учетом замечаний о его неконституционности. Доработанный документ будет внесен на рассмотрение Госдумы вечером 21 апреля, добавил спикер.

Законопроект о лишении гражданства  осужденных  за терроризм был внесен на рассмотрение Госдумы 18 апреля лидерами четырех думских фракций. Авторы инициативы считают, что предлагаемые поправки защитят россиян от терроризма и помогут предотвратить новые атаки.

Вскоре стало известно, что документ будет скорректирован. В частности, планируется уточнить основания для отмены решения о предоставлении гражданства и прописать процедуру лишения паспорта.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама