ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2017, 20:17

Дальнобойщики проведут 22 апреля "день открытых дверей" в стачечных лагерях

Участники всероссийской стачки дальнобойщиков 22 апреля проведут в своих лагерях "день открытых дверей". Акция состоится во всех регионах, где продолжается забастовка. Об этом ЗАКС.Ру сообщил лидер Объединения перевозчиков России Андрей Бажутин.

Провести всероссийскую акцию дальнобойщики решили в ответ на заявление премьер-министра Дмитрия Медведева, который в отчете перед Госдумой заявил, что в "так называемой" забастовке дальнобойщиков участвует около 480 человек.

– Мы собираем вместе наших коллег и приглашаем всех, кто нас поддерживает. Мы хотим пообщаться между собой и снять небольшой ролик в ответ на заявление Медведева о том, что всего 480 человек принимает участие в забастовке. Мы хотим максимально распространить видеоролики со встреч и показать, что нас гораздо больше, – объяснил Бажутин.

Видеоролики, снятые в разных регионах, будут объединены в большой клип, призванный показать реальное количество участников и сторонников забастовки.

По словам Бажутина, в лагере петербургских водителей большегрузов, расположенном на Московском шоссе у поселка Шушары, стоят около 40 машин.

– Оставлять машины опасно, потому что с них снимают колеса, нужно дежурить по ночам, – рассказал лидер забастовки.

Всего, по подсчетам ОПР, на стоянках города находятся без движения около 2,5 тысячи большегрузов.

В субботу в стачечном лагере между Шушарами и поселком Ленсоветовским с полудня ждут в гости всех сторонников действий бастующих дальнобойщиков. От станции метро "Купчино" до лагеря забастовщиков можно добраться на маршрутках и автобусах, которые следуют по Московскому шоссе. Стоянку большегрузов и флаги с символикой движения видно с остановки, объяснил Бажутин.

По его словам, гости лагеря смогут пообщаться с участниками забастовки, задать свои вопросы и обсудить выдвинутые водителями требования.

Всероссийская стачка дальнобойщиков продолжается с 27 марта. Бастующие водители выступают против повышения сборов в системе "Платон" и требуют полной ликвидации системы. При этом забастовщики не ограничиваются экономическими требованиями: водители добиваются также отставки правительства и вынесения недоверия президенту Владимиру Путину.

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама