ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2017, 18:49

В Петербурге снова состоялась "прогулка оппозиции"

В Петербурге в воскресенье в очередной раз состоялось "шествие свободной оппозиции". Как передает "Фонтанка.Ру", в нем приняли участие около 70 человек. 

Среди них оказался известный в городе "гееборец" Тимур Исаев (Булатов), который держался от колонны в стороне и снимал происходящее на телефон.

Во время сегодняшнего шествия активисты изменили свой стандартный маршрут. Вместо того чтобы пройти от Гостиного двора до Дворцовой площади и далее к Медному всаднику, участники мероприятия спустились в метро. Они доехали до станции "Сенная площадь", а затем направились к "Адмиралтейской", где вышли и направились в кафе.

Там они стали сочинять письмо начальнику регионального Следственного управления Следственного комитета РФ Александру Клаусу. С помощью письма активисты намерены добиться проверки действий правоохранителей в ходе оппозиционной акции 16 апреля.

В воскресенье, 16 апреля, участники движения "Артподготовка" совершили "оппозиционную прогулку" — прошли по Невскому проспекту без лозунгов, флагов и баннеров. На Дворцовой площади несколько десятков сотрудников ОМОНа задержали около 40 участников "прогулки". После их всех освободили в зале суда.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама