ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2017, 12:49

Матвиенко обрушилась с критикой на Роскомнадзор

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала Роскомнадзор пересмотреть стиль работы. По мнению спикера верхней палаты парламента, работе регулятора, который "все время идет в хвосте", необходимо дать оценку. Как передает ТАСС, такое заявление Матвиенко сделала на заседании президиума Совета законодателей после выступления руководителя Роскомнадзора Александра Жарова, в котором он коснулся темы "групп смерти" в соцсетях. 

"Может быть, нам все-таки послушать комплексно, как работает Федеральная служба по надзору в сфере связи, может быть, они не тем направлением занимаются, может быть, дать оценку работе федерального агентства? Вы все время идете в хвосте, вам президент дает поручения, Госдума, Совет Федерации, а вы что, сами не понимаете, что это зона вашей ответственности, и вы должны на результат работать, а не на процесс", — заявила спикер СФ.

В настоящий момент, подчеркнула она, "складывается впечатление отсутствия всякой инициативы и заинтересованности в решении вопросов".

"Может, вам стиль надо перестроить", — предложила Матвиенко, обращаясь к Жарову. "Тема острая, почему мы теряем время, теряем наших подростков? Вы должны действовать энергично и добиваться, чтобы с этим безобразием заканчивать", — заключила она.

"Группами смерти" называют сообщества в социальных сетях, в которых пропагандируют суицид и склоняют к его совершению. Информация о них вызвала широкий общественный резонанс после того, как в мае на сайте "Новой газеты" вышел материал под названием "Группы смерти". В тексте рассказывалось о сообществах во "ВКонтакте", администраторы которых подталкивают детей к сведению счетов с жизнью.

Несколько дней назад Госдума одобрила в первом чтении законопроект вице-спикера Госдумы Ирины Яровой, ужесточающий уголовную ответственность за склонение к самоубийству, в том числе через интернет.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама