ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2017, 14:06

Бажутин: Петербургский лагерь дальнобойщиков в субботу посетили около 300 человек

На "день открытых дверей" в петербургский лагерь бастующих дальнобойщиков 22 апреля пришли около трехсот человек. Об этом ЗАКС.Ру рассказал лидер Объединения перевозчиков России Андрей Бажутин.

– Во всех регионах приезжало большое количество людей, поддерживают очень сильно. В Петербурге был довольно неприятный снежный день, и место не особо удобное. Но пришло человек 300. И еще люди звонили, поддерживали. Это все будет видно из видеороликов, – сказал Бажутин.

Параллельно с "днем открытых дверей" в стачечных лагерях дальнобойщики проводили всероссийскую акцию в ответ на заявление премьер-министра Дмитрия Медведева о том, что в забастовке перевозчиков участвует не более 480 человек. В рамках акции планировалось записать видеоролики в каждом бастующем регионе и наглядно опровергнуть "подсчеты" Медведева.

– Съемки еще идут в некоторых регионах. Большая часть уже отснята, мы сейчас отдали на обработку. Будем отправлять на почту самому Медведеву, в Совет Федерации и во все федеральные СМИ. Пусть не говорят, что их никто  не оповещал, – рассказал Бажутин.

Всероссийская стачка дальнобойщиков продолжается с 27 марта. Бастующие водители выступают против повышения сборов в системе "Платон" и требуют полной ликвидации системы. При этом забастовщики не ограничиваются экономическими требованиями: водители добиваются также отставки правительства и вынесения недоверия президенту Владимиру Путину.

Владислав Чирин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама