ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 22 апреля 2017, 16:21

День открытых дверей в лагере петербургских дальнобойщиков

В петербургском лагере бастующих дальнобойщиков на Московском шоссе в субботу прошел "день открытых дверей". К водителям большегрузов, требующим полной отмены системы сборов "Платон" и отставки правительства, пришли поддерживающие их борьбу горожане. В числе гостей оказался и фотокорреспондент ЗАКС.Ру.

Аналогичные "дни открытых дверей" проводятся сегодня в забастовочных лагерях во всех регионах, поддержавших бессрочную стачку перевозчиков. Эта акция стала ответом дальнобойщиков на слова премьера правительства Дмитрия Медведева, заявившего в Госдуме о незначительности "так называемой" забастовки, в которой якобы участвует всего 480 человек.

Как накануне объяснил лидер Объединения перевозчиков России Андрей Бажутин, съемки из всех забастовочных лагерей России, сделанные 22 апреля, будут объединены в большой клип, который покажет реальное количество участников и сторонников забастовки водителей.

Всероссийская стачка дальнобойщиков продолжается с 27 марта. Бастующие водители выступают против повышения сборов в системе "Платон" и требуют полной ликвидации системы. При этом забастовщики не ограничиваются экономическими требованиями: водители добиваются также отставки правительства и вынесения недоверия президенту Владимиру Путину.

Фото Михаила Масленникова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама