ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2017, 14:15

Петербургские дальнобойщики готовы пойти колонной на Москву

Петербургские участники всероссийской стачки дальнобойщиков готовы пойти колонной на Москву, если соответствующее предложение поступит от премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом ЗАКС.Ру сообщил лидер Объединения перевозчиков России Андрей Бажутин.

– Мы поддержали ребят из Екатеринбурга – если Медведев пригласит нас в Москву, чтобы убедиться, 480 нас или нет, мы готовы из каждого региона выстроить колонну из 480 машин и направить в сторону Москвы. Если он готов сделать такое предложение, мы, конечно же, приедем и продемонстрируем ему огромный парк автомобилей, – заявил Бажутин.

Напомним, на прошлой неделе премьер в своем выступлении перед депутатами Госдумы заявил, что в "так называемой" забастовке дальнобойщиков принимает участие всего 480 человек.

Лидер ОПР уточнил, что плана идти на Москву без соответствующей просьбы председателя правительства у дальнобойщиков пока нет.

– Мы ждем, смотрим. Срываться куда-то, совершать какие-то необдуманные поездки – это, во-первых, затратно. Но если понадобится, мы поднапряжемся и сделаем, – сказал Бажутин.

Всероссийская стачка дальнобойщиков продолжается с 27 марта. Бастующие водители выступают против повышения сборов в системе "Платон" и требуют полной ликвидации системы. При этом забастовщики не ограничиваются экономическими требованиями: водители добиваются также отставки правительства и вынесения недоверия президенту Владимиру Путину.

В субботу, 22 апреля, в петербургском лагере бастующих дальнобойщиков на Московском шоссе прошел "день открытых дверей". К водителям большегрузов, требующим полной отмены системы сборов "Платон" и отставки правительства, пришли поддерживающие их борьбу горожане. По словам Бажутина, стачечный лагерь у поселка Шушары посетили около 300 человек.

Владислав Чирин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама