ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2017, 17:24

Суд признал законным арест подозреваемого в причастности к взрыву в метро

Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу защиты Содика Ортикова, арестованного по подозрению в причастности к взрыву в петербургском метрополитене. Об этом РАПСИ сообщили представители суда. Ортиков останется под арестом до 3 июня 2017 года.

Содика Ортикова задержали в Москве 6 апреля в рамках уголовного дела о взрыве в метро Петербурга. Также в Москве была задержана Шохиста Каримова. Еще шестеро человек задержали в Петербурге: это Сейфулла Хакимов, Ибрагибжон Ерматов, Дилмурод Муидинов, Бахрам Ергашев, Азамжон Махмудов, Махамадюсуф Мирзаалимов. Суды арестовали их 7 апреля.

Позже ФСБ сообщила о задержании Аброра Азимова, одного из предполагаемых организаторов взрыва. По данным ФСБ, он занимался подготовкой предполагаемого подрывника Акбарджона Джалилова.

Суд арестовал Аброра Азимова, а на следующий стало известно о задержании его старшего брата, Акрама Азимова, который, по данным ФСБ, "оказывал пособническую помощь по переправке денежных средств, использованных при подготовке террористического акта, а также по организации канала связи с эмиссарами международных террористических организаций".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама