ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2017, 17:23

Суд заочно арестовал экс-депутата Михеева

Советский районный суд Волгограда заочно арестовал бывшего депутата Госдумы от "Справедливой России" Олега Михеева, обвиняемого в попытке хищения более 2 млрд рублей, передает "Интерфакс". 

Изменив меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу, суд удовлетворил ходатайство потерпевшей стороны, поддержанное гособвинителем.

"На неоднократно назначаемые заседания Михеев не является, заявлений о переносе судебных заседаний от него не поступает. Михеев скрылся от суда. Местоположение его неизвестно", – сказала судья Наталья Баркова. 

Напомним, в 2013 году в Госдуму поступило представление Генпрокуратуры о снятии неприкосновенности с депутата-эсера Михеева. Поводом для разбирательства стало обращение президента НОМОС-Банка Дмитрия Соколова и представителя Промсвязьбанка. Первый обвинил справедливоросса в хищении кредита на 172 млн рублей, а второй - в попытке мошеннически получить 2 млрд рублей у банка по результатам сделки с Волгопромбанком. Сам Михеев заявлял, что невиновен.

В конце декабря прошлого года Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Михеева и направила материалы в суд. В апреле стало известно, что Михеев объявлен в федеральный розыск.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама