ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2017, 17:55

Рассмотрение дела по миллиардному контракту на доделку стадиона отложили до 31 мая

Управление ФАС продолжит рассмотрение дела против комитета по строительству Петербурга из-за контракта на достройку стадиона на Крестовском 31 мая. Как сообщили ЗАКС.Ру в Фонде борьбы с коррупцией, такое решение принято на очередном заседании УФАС, которое состоялось 27 апреля.

Дело об ограничении конкуренции при заключении контракта на благоустройство территории стадиона на Крестовском УФАС возбудило по жалобе ФБК еще в феврале. Контракт стоимостью около миллиарда рублей с генподрядчиком ОАО "Метрострой" комитет по строительству заключил 20 декабря прошлого года без проведения торгов, ссылаясь на "обстоятельства непреодолимой силы". В ФБК сочли, что отказ от проведения конкурса мог привести к ограничению конкуренции, и подали жалобу в антимонопольную службу.

В январе УФАС усмотрело административное правонарушение в действиях комитета и признало, что способ закупки был выбран неверно. В пресс-службе ведомства сообщили, что должностному лицу, ответственному за заключение контракта, может грозить штраф от 15 до 50 тысяч рублей.

ФБК также подсчитал, что стоимость строительства стадиона составила не 43 млрд рублей, как утверждал вице-губернатор Игорь Албин, а по меньшей мере 48,2 млрд.

Серафима Курдюбова


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама