ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2017, 18:11

Ковалев выступил против снятия верхнего слоя с газонов

Лидер фракции "Справедливая Россия" Алексей Ковалев в рамках парламентского часа в Мариинском дворце заявил, что планы комитета по благоустройству срезать верхний слой 100 тысяч квадратных метров газонов приведут к их уничтожению во всех районах города. Как сообщили в пресс-службе "Справедливой России", Ковалев уверен, что снятие слоев почвы без проведения исследования ее плодородности приведет к плачевным последствиям.

Парламентарий отметил, что существуют нормативы по составу почвы и ее укладке по слоям. Так, газон должен состоять из нескольких слоев: грунт, дренажная система, песчаная и гравийная подушки и плодородная почва. Таким образом, отмечает депутат, если снять верхний слой почвы, внизу может остаться один песок и гравий.

"Для того, чтобы снимать с газона верхний слой, нужно сначала изучить, что это за слой, на какой глубине лежит гранитная крошка. Как можно без исследования нормативов по плодородности это делать?" – заявил Ковалев.

Депутат настаивает, что реконструировать газоны следует только в соответствии с нормативами, и намерен обратиться по этому вопросу к губернатору.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама