ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2017, 19:14

СК завершил расследование дела третьего обвиняемого в нападении на полицейских 26 марта

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении Александра Шпакова, обвиняемого в применении насилия к представителю власти в ходе антикоррупционных протестов 26 марта в Москве. Об этом сообщается на сайте СК.

По данным следствия, 26 марта Шпаков в ходе несанкционированной акции протеста на Тверской улице, пытаясь открыть дверь в служебный автобус полиции, где находились задержанные, ударил полицейского кулаками по лицу.

"Его вина подтверждается совокупностью собранных доказательств, в том числе видеозаписями, протоколами допросов свидетелей и иными данными", – отметили в СК. 

Отмечается также, что Шпаков и его защитник уже ознакомились с материалами уголовного дела. Дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Ранее стало известно, что СК завершил расследование уголовных дел в отношении Юрия Кулия и Станислава Зимовца, которых также обвиняют в применении насилия в отношении сотрудников полиции. По версии следствия, Зимовец 26 марта на Пушкинской площади в ходе протестов "бросил кирпич в сотрудника Росгвардии, причинив ему физическую боль". Кулий, как полагает следствие, "совершил нападение на сотрудника полиции". 

Напомним, 13 апреля Следственный комитет сообщил о задержании четверых обвиняемых в нападении на полицейских во время антикоррупционной акции в столице. Задержаны были Станислав Зимовец (1985 года рождения), Александр Шпаков (1977), Юрий Кулий (1989) и Андрей Косых (1986). Зимовец, как полагает следствие, бросил кирпич в спину сотруднику Росгвардии. Вскоре Басманный суд Москвы дал санкцию на арест всех задержанных до 12 июня.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама