ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 мая 2017, 11:37

Серов допустил возможность возрождения "Нового поколения"

Глава Невского района Петербурга Константин Серов на заседании Законодательного собрания допустил возрождение центра по адаптации трудных подростков "Новое поколение". 

Серов претендует на место вице-губернатора. В сферу его деятельности на этом посту должны войти вопросы молодежной политики. В связи с этим депутат от Партии роста Сергей Трохманенко спросил Серова о судьбе предприятия "Новое поколение", которое закрылось в конце 2016 года. Серов заявил, что ему приходилось работать с "Новым поколением", и допустил возрождение уникального центра – "возможно, в каком-то новом виде".

Специальное предприятие "Новое поколение" было создано в 1993 году по инициативе ГУ МВД, с 1994 года оно финансировалось комитетом по молодежной политике. Предприятие занималось социальной адаптацией трудных подростков: предоставляло им обучение и оплачиваемую работу. За 23 года работы через "Новое поколение" прошли 34000 подростков, из которых менее 1% совершили повторные правонарушения. Центр являлся уникальным в своем роде в России и самым крупным в Европе.

О прекращении работы "Новое поколение" объявило 30 декабря 2016 года. Организация не могла выполнять условия контракта с комитетом по молодежной политике, который с августа перестал перечислять бюджетные средства. Несмотря на обращения "Нового поколения" и депутатов Заксобрания к губернатору, финансирование восстановлено не было. 

Владислав Чирин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама