ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 мая 2017, 12:00

ЗакС одобрил кандидатуру Серова на пост вице-губернатора Петербурга

Законодательное Собрание Петербурга на заседании в среду одобрило кандидатуру Константина Серова на пост вице-губернатора. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, 32 депутата проголосовали "за" Серова, 13 высказались "против", четверо воздержались.

Серова депутатам представил губернатор Георгий Полтавченко. Перед голосованием кандидату в вице-губернаторы задали вопросы представители всех фракций, кроме ЛДПР. В частности, Серова спросили о предприятии "Новое поколение" и выразили недовольство нынешней молодежной политикой Смольного. С критикой выступил в том числе депутат от "Единой России Андрей Анохин. О "Новом поколении" Серова спросил депутат от Партии роста Сергей Трохманенко.

Напомним, кандидатуру Серова на должность вице-губернатора предложил сам Полтавченко, писали СМИ. Серов – старейший петербургский единоросс, а в прошлом –  депутат пяти созывов ЗакСа. Во втором городском парламенте он некоторое время был заместителем спикера. С 2004 по 2007 год он был первым заместителем секретаря петербургских единороссов, а также руководителем исполкома. 

Владислав Чирин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама