ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 мая 2017, 17:29

Полтавченко утвердил назначение Серова на пост вице-губернатора Петербурга

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко утвердил Константина Серова на пост своего заместителя, подписав соответствующее распоряжение. Об этом сообщает пресс-служба градоначальника.

"В соответствии с распоряжением на государственную должность Санкт-Петербурга вице-губернатора Санкт-Петербурга с 04.05.2017 назначен Константин Серов", – говорится в сообщении.

Другим распоряжением Полтавченко исполнение обязанностей главы администрации Невского района, которую возглавлял Серов, возложено на первого заместителя главы администрации района Сергея Оверчука.

Накануне Законодательное Собрание Петербурга одобрило кандидатуру Серова на пост вице-губернатора. По данным СМИ, кандидатуру Серова на эту должность предложил сам Полтавченко. 

Серов – старейший петербургский единоросс, а в прошлом –  депутат пяти созывов ЗакСа. Во втором городском парламенте он некоторое время был заместителем спикера. С 2004 по 2007 год он был первым заместителем секретаря петербургских единороссов, а также руководителем исполкома. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама