ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 мая 2017, 18:16

Московский штаб Навального выселяют из здания

Федеральный штаб президентской кампании Алексея Навального в Москве собираются выселить из здания. Об этом в своем Facebook** сообщил глава избирательного штаба Навального Леонид Волков.

По его словам, на этой недели собственники расторгли со штабом договоры аренды сразу в шести городах: Владимире, Волгограде, Вологде, Владивостоке, Краснодаре и Москве. По информации Волкова, собственнику во Владимире угрожали уголовным делом против его отца, а в Волгограде – оказывали давление.

"Есть гипотеза, что пошли по алфавиту просто", - объяснил Волков большое количество городов с одной буквы. Он предположил, что к этому решению причастна администрация президента.

"Кажется, это такая новая замечательная стратегия АП. Гениальный стратегический ход. После зеленки", - написал Волков. В комментариях на вопрос "Что делать" он сообщил, что штаб "найдет новые помещения".

27 апреля на Навального было совершено нападение, когда он направлялся на Global Event Forum. Неизвестный облил оппозиционера зеленкой, попав ему в глаз. Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш отметила, что внешние камеры в момент нападения не работали. После инцидента Навального госпитализировали. Врачи диагностировали у него химический ожог правого глаза.

Позже Навальный заявил, что не сомневается в причастности администрации президента к этому нападению. По его мнению, "непосредственно со стаканчиками зеленки бегают всякие НОДовцы", но представители Кремля предоставляют им данные о местонахождении Навального, "гарантируют неприкосновенность, "неработающие камеры" и нежелание полиции вести расследование". Однако позже в СМИ появилась информация, что в Кремле напротив, намерены поручить регионам пресекать подобные случаи, чтобы не предоставлять оппозиционерам возможности для дополнительного пиара.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама