ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 апреля 2017, 16:07

Навальный обвинил АП в причастности к нападению с зеленкой

Оппозиционер Алексей Навальный не сомневается, что к недавнему нападению на него с зеленкой причастна Администрация президента РФ. Об этом политик написал на своем сайте. 

"Ни на секунду не сомневаюсь и моя уверенность основана на фактах, что нападение организовала администрация президента. Да, непосредственно со стаканчиками зелёнки бегают всякие НОДовцы, но у них постоянно точные данные о моих перемещениях... Понятно, что данными из баз и данными наружного наблюдения их снабжают спецслужбы. Они же гарантируют неприкосновенность, "неработающие камеры" и нежелание полиции вести расследование", – написал Навальный.

Он выразил уверенность и в том, что "никакого расследования, конечно, не будет". По словам Навального, по факту нападения до сих пор не возбудили уголовное дело, хотя заявление было написано сразу после инцидента.

Навальный отметил также, что, как полагают врачи, при нападении зеленка, которую плеснули ему в лицо, могла быть смешана "с чем-то еще", потому что "просто зеленкой так сильно сжечь глаз нельзя". Оппозиционер добавил, что после похожего происшествия в Барнауле он начал нормально видеть уже через 10 минут.

"Сейчас я уже третий день капаю в глаза через каждые 15 минут, второй день делаю уколы, и мы боремся за то, чтобы глаз остался прозрачным", — написал политик. По его словам, есть риск, что глаз вылечить не удастся.

Напомним, нападение на Навального было совершено 27 апреля, когда он направлялся на Global Event Forum. Неизвестный облил оппозиционера зеленкой, попав ему в глаз. Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш отметила, что внешние камеры в момент нападения не работали. После инцидента Навального госпитализировали. Врачи диагностировали у него химический ожог правого глаза.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама