ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 мая 2017, 17:00

Ветеранов Выборгского района поздравили депутат Госдумы Евгений Марченко и депутаты ЗакСа

10 мая в администрации Выборгского района Петербурга состоялся концерт в честь Дня Победы. Праздник прошел в актовом зале администрации, где собрались ветераны Выборгского района.

Приветственное слово произнес заместитель главы администрации Виктор Полунин. От себя лично и от имени главы района Валерия Гарнеца он поздравил собравшихся с 72-й годовщиной со дня победы в Великой Отечественной войне и пожелал всем присутствующим здоровья, счастья и долголетия.

Отдать дань уважения ветеранам прибыл депутат Государственной думы от партии "Единая Россия" Евгений Марченко. Он напомнил собравшимся о том, что история России – это история великих побед, а 9 мая – праздник патриотизма и единства всех поколений нашей страны. Он поблагодарил жителей и освободителей блокадного Ленинграда за их стойкость. Депутат отметил, что в современном мире многие стараются переписать историю, но даже президент Сирии Башар Асад высказался о том, что Россия – великая страна с великим прошлым, которое нельзя отрицать, и отметил вклад России в борьбу с мировым злом, сообщает пресс-служба депутата.

– Чтобы не было войны, – пожелал Марченко.

К пожеланиям Евгения Марченко присоединились депутаты петербургского ЗакСа Михаил Погорелов и Сергей Купченко и передали поздравления от спикера ЗакСа Вячеслава Макарова.

– Депутаты ЗакСа Александр Ваймер и Александр Ходосок тоже передают вам привет. Праздник 9 мая будет жить вечно. Он останется в памяти народной, потому что вы, ветераны, передали генетический код победителя своим наследникам. Свидетельство тому – акция "Бессмертный полк". Но и у каждого в семье это глубоко личный день памяти о тех героях, родственниках, которые были участниками Великой Отечественной войны, – сказал Купченко.

После официальной части состоялся концерт, в котором перед ветеранами с песенными, музыкальными и танцевальными номерами выступили артисты из домов культуры района.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама