ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2017, 10:21

Экс-прокурор Ленобласти умер в больнице

Бывший прокурор Ленобласти Станислав Иванов скончался в больнице после продолжительной болезни. Об этом "Интерфаксу" сообщила старший помощник по связям со СМИ областной прокуратуры Оксана Сухарева.

"Станислав Германович скончался в медицинском учреждении", - сказала Сухарева. Причину смерти в ведомстве не уточнили.

Напомним, Иванова подозревают в получении взяток на сумму не менее 20 млн рублей. В Следственном комитете возбуждено уголовное дело.

В октябре 2016 года Путин уволил Иванова с поста прокурора Ленобласти. Информация об уходе Иванова появилась еще 17 октября, однако в тот же день в пресс-службе областной прокуратуры ее опровергли. Спустя несколько дней стало известно, что Иванов написал рапорт об отставке на имя главы государства, а в конце ноября стало известно, что на пост областного прокурора утверждена кандидатура Бориса Маркова.

Экс-прокурор в марте обжаловал отказ Тверского районного суда Москвы восстановить его на работе. Тогда адвокат Иванова заявил, что нельзя уволить сотрудника в период нетрудоспособности. В момент увольнения Иванов находился в больнице с тяжелым онкологическим заболеванием.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама