ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2017, 19:01

Депутаты организовали в Ледовом дворце праздничный концерт к Дню Победы

13 мая в Ледовом дворце Петербурга состоялся праздничный концерт, посвященный 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Масштабное событие для ветеранов и жителей Выборгского и Калининского районов организовал депутат Государственной думы Евгений Марченко и депутаты ЗакСобрания Михаил Погорелов и Сергей Купченко.

Депутат Евгений Марченко обратился к гостям с поздравительной речью:

- Сердечно поздравляю вас с самым святым для нас праздником - с Днем Победы. По традиции, наш концерт является завершающим в большом количестве праздничных мероприятий, которые прошли у нас в городе, в Выборгском и Калининском районе. История России - это история наших славных побед. И безусловно, самую главную нашу Победу мы празднуем 9 мая. Наш славный предок святой благоверный князь Александр Невский много веков назад сказал: "Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет". Наш президент Владимир Путин на параде Победы сказал то же самое: "Никто и никогда не покорит наш великий народ. Самое тяжелое испытание, самый сильный удар пришелся на долю Советского Союза. Но наш народ с честью выстоял, стоял насмерть и повернул колесо войны обратно. Туда, откуда она пришла. Сломал хребет фашизму и освободил народы всего мира от этой коричневой чумы". Выступление президента в День Победы было всеобъемлющим. Он говорил и об истории Второй мировой войны, и о современной ситуации. Дальше он сказал, что есть попытки переписать нашу историю. И нашим ответом на эти попытки стала акция "Бессмертный полк", которая прошла по всему миру. Во многих странах люди участвовали в этой акции. Это наш ответ тем, кто спекулирует на итогах Второй мировой войны. День Победы - это тот праздник, который нас объединяет. Он сплачивает все поколения от мала до велика. Он воспитывает в народе патриотизм, любовь к своей Родине. Я вас от всей души, от всего сердца поздравляю вас с этим великим праздником. Хочу пожелать счастья, добра, здоровья и долгих лет жизни нашим ветеранам, - сказал депутат.

Михаил Погорелов присоединился к словам Евгения Марченко и напомнил собравшимся, что наш самый важный долг сегодня - это забота о здоровье и благополучии ветеранов. Сергей Купченко передал поздравления в адрес участников войны от председателя Законодательного собрания, секретаря регионального отделения партии Вячеслава Макарова и депутатов Александра Ходоска и Александра Ваймера.

Перед гостями концерта выступили танцевальные коллективы "Серебро", "Русь" и "Добры молодцы". Артисты Хора русской армии спели "Смуглянку", "Журавлей" и многие другие песни. Для ветеранов и жителей Петербурга выступил солист мировой оперной сцены, солист московского театра "Новая опера", заслуженный артист России Сергей Шеремет. Завершился праздничный вечер выступлением певицы Таисии Повалий.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама