ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая 2017, 13:22

С осужденного полицейского-ревизора взыскали 40 млн рублей

Красногвардейский районный суд Петербурга постановил взыскать почти 40 млн рублей с бывшего начальника контрольно-ревизионного регионального управления ГУ МВД Алексея Серединина, осужденного по делу о взятке. Об этом со ссылкой на материалы дела сообщает "Росбалт".

"Взыскать с Серединина А.Е. в доход Российской Федерации в лице министерства финансов Российской Федерации 39 млн 988 тысяч 628,58 рубля", — говорится в решении.

Таким образом, суд признал ничтожной сделку, в рамках которой экс-ревизор петербургской полиции получил взятку на указанную сумму.

По версии следствия, в 2010 году Серединин предложил коммерсантам за взятку в 40 млн рублей "покровительство", обещая ограждать их от уголовного преследования. Через посредника Алексея Смирнова Серединин в 2011 году получил требуемую сумму.

В 2014 году Красногвардейский районный суд приговорил Серединина к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Смирнов также был лишен права занимать определенные должности в органах госуправления в течение трех лет. Решение было обжаловано, но горсуд Петербурга оставил это решение в силе


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама