ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая 2017, 18:19

Амосов призвал Албина восстановить Деминский сад

Председатель петербургского "Яблока", депутат Законодательного собрания Михаил Амосов обратился к вице-губернатору Петербурга Игорю Албину с просьбой расторгнуть договор на аренду застройщиком земельного участка, ранее входившего в Деминский сад, а сам участок вернуть в состав территорий зеленых насаждений общего пользования. 

"Очевидно, что участок, необоснованно отрезанный городскими властями от Деминского сада  в 2009 году под строительство бизнес-центра, необходимо вернуть обратно. У города есть полное право расторгнуть договор с застройщиком из-за многочисленных нарушений", – цитирует Амосова его пресс-служба.

Как отмечает депутат, в понедельник компания ЗАО "Ингеоком СПб", которая с 2012 года возводит на участке бизнес-центр, в очередной раз сорвала сроки окончания строительства, предусмотренные договором. При этом, по его словам, строительство на участке даже не начато.  Между тем постановлением правительства Петербурга № 366 от 15 апреля 2010 года за срыв сроков строительства предусмотрена ответственность в виде досрочного расторжения договора аренды земельного участка. 

В 2013 году Куйбышевский районный суд признал незаконными градостроительный план участка и согласование главным архитектором Петербурга объемно-пространственного решения и генерального плана земельного участка, а в марте 2016-го Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти взыскал с компании-затройщика около 64 млн рублей в пользу города. Такое решение суд принял в связи с тем, что компания не платила по инвестиционному договору.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама