ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2017, 9:52

Резник потребовал проверить факты незаконного размещения наружной рекламы

Депутат петербургского Законодательного собрания Максим Резник обратился в городскую прокуратуру и Федеральную антимонопольную службу с просьбой провести проверку деятельности операторов наружной рекламы и чиновников комитета по печати и взаимодействию со СМИ администрации Санкт-Петербурга.

Резник ссылается на ряд публикаций в СМИ, в которых обращалось внимание на появление в городе нескольких конкретных адресов размещения рекламных конструкций без какой-либо разрешительной документации, подтверждающий их законный статус.

Договоры с администрацией Петербурга на установку рекламной конструкции в соответствии со ст. 19 ФЗ "О рекламе" могут быть заключены только по результатам торгов, напомнил депутат.

"Принимая во внимание, что договоры с операторами наружной рекламы истекли в 2013 году и городские власти уже более четырех лет не исполняют своих обязательств по проведению новых торгов, есть веские основания полагать, что установка и использование новых рекламных конструкций происходит незаконно", - говорится в тексте обращения. Резник считает, что четырехлетнее затягивание с проведением торгов наносит прямой ущерб бюджету города и носит коррупционный характер.

О фактах незаконного размещения наружной рекламы на окраинах Петербурга писало интернет-издание Lenizdat.ru. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама