ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2017, 14:49

Резник просит обязать Полтавченко ответить на вопросы о передаче "Соляного городка" РПЦ

Депутат петербургского ЗакСа Максим Резник обратился к прокурору города Сергею Литвиненко с просьбой обязать губернатора Георгия Полтавченко ответить на вопросы о передаче "Соляного городка" РПЦ. Об этом депутат сообщил на своем сайте.

В СМИ появилась информация, что комплекс зданий, ограниченный набережной реки Фонтанки, Соляным переулком, улицами Пестеля и Гангутской, будет передан РПЦ для размещения резиденции митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия. Также сообщалось, что город выделил несколько миллиардов рублей на реконструкцию "Соляного городка" для дальнейшего использования церковью.

Резник спрашивал губернатора, соответствует ли информация действительности и обсуждалось ли это с представителями РПЦ. Также парламентарий интересовался, поступало ли заявление от церкви и планируется ли выделить средства на реконструкцию "Соляного городка". Отмечается, что вместо ответов депутат получил список объектов недвижимости, которые входят в состав "Соляного городка".

"С таким "ответом" я сталкиваюсь впервые, с таким же успехом губернатор мог прислать нарисованную фигу вместо ответа", - сказал Резник.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама