ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2017, 15:12

"Студия 44" Никиты Явейна снова займется проектом "новой Апрашки"

"Студия 44" стала победителем конкурса на разработку эскиза реставрации Апраксина двора. Как передает "Фонтанка.ру", в управляющей компании "Апраксин двор" сообщили, что архитектурное бюро Никиты Явейна оказалось единственным претендентом на выполнение работ.

Комиссия признала открытый конкурс несостоявшимся из-за подачи заявки всего одним участником. Однако документацию Явейна сочли соответствующей конкурсным положениям, и в итоге было принято решение заключить договор со студией. Бюро готово выполнить работы за 19,5 млн рублей при стартовой цене конкурса в 20,5 млн.

Явейн рассказал, что существующий проект реконструкции Апраксина двора нужно будет существенно переработать. Он отметил, что внести изменения нужно будет в части инженерно-технических и транспортных решений. О деталях можно будет говорить позже: по словам Явейна, бюро возьмет неделю на мобилизацию, после чего приступит к выполнению работ. Готовый эскиз будет обсуждаться на совете по сохранению культурного наследия.

Это будет не первая попытка компании Явейна реконструировать Апраксин двор. В 2015 году Полтавченко на совете по инвестициям заявил, что недоволен проектом по реконструкции Апрашки. Градоначальник также высказал мнение, что авторы заложили в проект слишком большую долю жилых площадей. В результате глава города распорядился подготовить обновленный проект.

.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама