ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2017, 16:56

Дмитриева выступила против поправок в Генплан по ВСР

Лидер фракции Партии роста в Законодательном собрании Оксана Дмитриева потребовала от парламентской комиссии по городскому хозяйству отказаться от правок в генплан по Восточному скоростному радиусу. Об этом политик написала на своей странице в Facebook**.

"Я заявила, что мы требуем отказаться от любых поправок по Восточному скоростному радиусу - никаких расчетов, никакого моделирования и обоснования по поводу Восточного скоростного радиуса нет. Более того, любой вариант трассировки порождает многочисленные протесты либо бизнеса, если трасса проходит по промзонам, либо граждан, если трасса проходит по зоне жилищной застройки.

Получается, что идут лихорадочные передвижения по территории Петербурга предполагаемой трассы ВСР в зависимости от интенсивности гражданского протеста. В то же время альтернативных вариантов построения дорожной сети и транспортных потоков не рассматривалось, что недопустимо. Поправки можно рассматривать только после того, как будут представлены подробные расчеты и учтена социальная напряженность", - написала парламентарий.

Отметим, первоначальная трассировка ВСР стал причиной массовых протестов жителей ЖК, под окнами которых должна была проходить трасса. В Красногвардейском районе на митинге в парке "Малиновка" 2 апреля жители устроили сбор подписей под обращением к президенту Владимиру Путину с просьбой помочь решить проблемы.

Но позже трассабыла скорректирована. Официальным поводом для изменений в действующий Генплан стали технические корректировки для будущего "Аэроэкспресса" (аэропорт Пулково – Витебский вокзал).

Святослав Афонькин


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама