ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2017, 12:47

Депутат попросит Генпрокуратуру защитить Поклонскую от Transparency

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев намерен оградить свою коллегу Наталью Поклонскую от нападок со стороны российского отделения Transparency International. Он заявил, что инициирует проверку высказываний заместителя гендиректора организации Ильи Шуманова, который пообещал начать антикоррупционное расследование деятельности экс-прокурора Крыма. Запрос должен поступить в Генеральную прокуратуру уже в понедельник, передает ТАСС.

"Мы обязаны ограждать наших граждан от любых угроз, особенно тех, которые неравнодушно, ответственно и преданно относятся к своему делу. Потому заявлением замглавы Transparency International Russia Ильи Шуманова мы намерены просить заняться правоохранительные органы", - заявил Пискарев.

Ранее руководитель фракции "Единая Россия", вице-спикер Госдумы Владимир Васильев расценил заявления Шуманова в адрес Поклонской как шантаж и назвал их недопустимыми.

В субботу Поклонская предложила провести антикоррупционную проверку Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и российского отделения Transparency International. После этого Шуманов написал в Facebook: "Хотел немного отдохнуть, а вместо этого придется пилить расследование по мадам экс-прокурору".


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама