ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2017, 15:11

Единоросс Федоров потребует признать Transparency International нежелательной организацией

Депутат Госдумы от "Единой России" Евгений Федоров планирует подать заявление в Генпрокуратуру о признании Transparency International нежелательной организацией в России. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Я на ближайшей неделе подам заявление в прокуратуру о признании Transparency International нежелательной организацией, потому что они проводят антироссийскую работу, шантаж и нарушение законов", - заявил Федоров.

Ранее председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заявил, что попросит Генпрокуратуру оценить высказывание заместителя гендиректора организации Ильи Шуманова, который пообещал начать антикоррупционное расследование деятельности экс-прокурора Крыма.  

Накануне председатель комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах Наталья Поклонская предложила провести антикоррупционную проверку Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и российского отделения Transparency International. После этого в Transparency International Russia объявили, что начнут антикоррупционное расследование в отношении Поклонской.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама