ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2017, 17:59

В Transparency ответили на предложение Поклонской

В Transparency International прокомментировали предложение депутата Госдумы Натальи Поклонской обменяться данными об имуществе. Заместитель директора Центра антикоррупционных исследований Илья Шуманов заявил, что готов предоставить такую информацию, хотя требования депутата, по его мнению, не совсем правомерны.

"Требовать у меня лично сведения об имуществе не совсем правомерно, но если хочется, пусть смотрят, конечно. Все мое персональное имущество, которое можно посмотреть - эта информация есть в том числе в открытых источниках, эту информацию можно найти", - сообщил представитель неправительственной организации.

Он также отметил, что в настоящий момент составить представление об имуществе Поклонской можно только на основе ее декларации.

"Вопрос в том, насколько эта информация релевантна, насколько достоверна, доступна, на каком праве это имущество находится", - сказал Шуманов.

Он также заявил, что в инициативе о проведении расследования в отношении Поклонской нет никакого шантажа. Шуманов добавил, что у Transparency International ограничена возможность взаимодействовать с российскими органами власти, так как она включена в перечень организаций - иностранных агентов; контакты ограничены рабочими вопросами, и возможностей для влияния нет.

Ранее депутат Наталья Поклонская предложила сотрудникам неправительственной организации , которую она ранее призывала проверить на предмет коррупции, обменяться сведениями об имуществе.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама