ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2017, 13:25

Защитники Исаакия проведут народный референдум по судьбе музея

Инициативная группа намерена провести народный референдум о статусе Исаакиевского собора. Как заявили в Комитете в защиту Петербурга, отказ единороссов включить вопрос о референдуме в повестку заседания ЗакСа означает, что власть "окончательно отвергла идею учёта мнения петербуржцев" по этому вопросу.

"В условиях, когда "Единая Россия" препятствует любым проявлениям демократии и до смерти боится прямого волеизъявления граждан, остается возможность лишь для неконтролируемого властью голосования. Инициативная группа, подававшая заявку на референдум, приняла решение о проведении народного референдума о статусе Исаакиевского собора", - заявили защитники Исаакия.

Процедуру народного референдума проведут в конце июня. Комитет объявил о специальной пресс-конференции, на которой представит утвержденный регламент голосования.

На заседании в среду, 24 мая, проект постановления "О соответствии вопроса, предлагаемого для вынесения на референдум, требованиям Федерального закона" был снят с повестки, по предложению единоросса Бориса Ивченко. Точно так же, как и на заседании 17 мая. ЗАКС.Ру писал о том, как представители правящей партии могут умышленно затягивать вопрос о рассмотрении инициативы о референдуме и отложить его до осени 2017 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама