ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2017, 19:52

В Горизбирком поступили документы референдума об отзыве оппозиционных депутатов ЗакСа

В Городскую избирательную комиссию поступили документы для проведения референдума об отзыве оппозиционных депутатов Законодательного собрания. В распоряжении ЗАКС.Ру оказалась копия проекта постановления ГИКа.

Вопрос, поставленный инициативной группой, имена и фамилии членов которой не называются, звучит следующим образом: "Считаете ли вы необходимым отозвать депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга шестого созыва Амосова Михаила Ивановича, Вишневского Бориса Лазаревича, Дмитриеву Оксану Генриховну, Ковалева Алексея Анатольевича, Резника Максима Львовича, Трохманенко Сергея Владимировича?", - написано в документе.

В заключении проекта указано, что Горизбирком не нашел никаких ошибок в оформлении документов и рекомендует отправить ходатайство на дальнейшее рассмотрение в ЗакС.

В ГИК ЗАКС.Ру подтвердили, что этот вопрос будет рассмотрен завтра, 25 мая, на заседании комиссии.

Отметим, перечисленные депутаты были членами инициативной группы референдума по вопросу об Исаакиевском соборе, который до сих пор не рассмотрен городским парламентом. Эти политики также являются заявителями в коллективном иске к ЗакСу, в котором они будут обжаловать его бездействие при рассмотрении референдума.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама