ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2017, 9:38

Путин об обысках у Серебренникова: Да дураки

Президент России Владимир Путин отреагировал на слова актера Евгения Миронова о ситуации вокруг художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова словами "да дураки". Об этом пишет журналист "Коммерсанта" Андрей Колесников в репортаже с церемонии вручения государственных наград в Кремле.

По свидетельству журналиста, на фуршете после церемонии Миронов спросил Путина, знал ли он о ситуации с Серебренниковым, глава государства ответил утвердительно. Актер спросил Путина, зачем ему это, напомнив, что президент в понедельник летит во Францию с визитом.

"Да дураки", - приводит журналист слова Путина. Автор считает, что таким образом президент дал понять, что сам он ни при чем.

Отмечается, что Миронов просил об объективном расследовании, "без экстраординарных методов", и переживал о письме, которое передал Путину на церемонии.

Ранее правоохранители провели обыск в квартире худрука "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова. Обыски проводились в рамках дела о хищениях в департаменте культуры Москвы. После режиссера вызвали на допрос в Следственный комитет. Он проходит по делу в качестве свидетеля. Обыски прошли также у директора Российского академического молодежного театра Софьи Апфельбаум, которая тоже была допрошена.

Генеральный директор Большого театра Владимир Урин написал Путину в связи с ситуацией. В разговоре с журналистами он выразил надежду, что расследование вокруг "Гоголь-центра" "будет предельно объективным, в рамках закона и с предельным уважением к человеку, имеющему мировое имя, с пониманием ситуации".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама