ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2017, 14:58

СМИ: Новый газон на стадионе "Санкт-Петербург" обойдется в более чем 21 млн рублей

Реальная стоимость нового газона на стадионе "Санкт-Петербург" превысит 21 млн рублей. Об этом "Фонтанке.ру" стало известно от источника в комитете по строительству.

По информации издания, газон для "Санкт-Петербурга" и арены "Турбостроитель", которая станет тренировочной площадкой к Кубку конфедераций, поставляет компания Queens Grass International, которая базируется в Гатчине. Разница между газонами – в возрасте: поле для "Санкт-Петербурга" выращивали четыре года, для "Турбостроителя" – три. При этом, как рассказали в комитете по строительству, общая стоимость газона на "Турбостроителе" вместе со всеми работами по его установке составляет 21 млн рублей. Чем старше газон, тем он прочнее и, соответственно, дороже.

"Точно сказать, в какую сумму обошелся газон на арене "Санкт-Петербург", я не могу, но точно выше 21 миллиона рублей", – подытожил чиновник из спорткомитета.

Ранее было объявлено, что новый газон на стадионе на Крестовском острове обойдется в 9 млн рублей. 3 млн из них составит стоимость работ по установке газона.

Стадион на Крестовском острове в 2017 году должен принять матчи Кубка конфедераций, а в 2018 году — чемпионата мира по футболу. Строительство было начато в 2007 году. Проект стадиона несколько раз менялся, сроки сдачи объекта переносились, а смета выросла в несколько раз. По официальным данным, строительство нового стадиона для "Зенита" обошлось в 43 млрд рублей. Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального оценил затраты на стадион по меньшей мере в 48 млрд.

Футбольный клуб "Зенит" провел на новом стадионе только два матча, после каждого из которых руководство команды критиковало состояние поля.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама