ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2017, 15:31

СМИ: Интернат ветеранов войны обыскивают по делу помощника депутата ЗакСа

Экономическая полиция Петербурга проводит в четверг, 25 мая, выемку документов в интернате ветеранов войны и труда "Красная звезда" в поселке Смолячково Курортного района. Об этом сообщило интернет-издание "Фонтанка".

По данным СМИ, обыски проходят в рамках уголовного дела о хищении бюджетных миллионов, выделенных на ремонт социальных объектов. Фигурантом в материалах числится бизнесмен Павел Крючков, он же помощник единоросса, депутата Законодательного собрания города Александра Ходоска.

Сотрудников полиции, пишет издание, интересуют договоры, заключенные социальным учреждением с ООО "Вассербау-Нева". Компания обязывалась, по документам, произвести в здании ремонтные работы, за что в совокупности получила 84 миллиона рублей.

Однако, по версии следствия УМВД Адмиралтейского района, возбудившего дело по статье "Мошенничество в крупном размере", работы остались выполненными только на бумаге.

16 мая сотрудники полиции уже проводили в рамках дела обыски в психоневрологическом интернате № 6 на Приморском шоссе в том же Курортном районе, а также в офисе самой компании на Садовой и в квартире Крючкова. Последнего задержали и допросили, после чего он был отпущен под подписку о невыезде.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама