ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2017, 15:45

Уголовного дела о корпоративе в РНБ не будет

ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области вынесло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении руководства Российской национальной библиотеки, организовавшего ночное увеселительное мероприятие в стенах библиотеки для сотрудников банка. Об этом сообщила депутат Законодательного собрания Петербурга Оксана Дмитриева

Решение об отказе было вынесено после проведенной проверки о нарушениях Устава РНБ директором Вислым, об этом говорится в ответе ГУ МВД на запрос Дмитриевой.

Напомним, что 31 марта Оксана Дмитриева обратилась в городскую прокуратуру с просьбой проверить информацию СМИ о проведении 28 марта в стенах Российской национальной библиотеки корпоратива CityBank. Городская прокуратура перенаправила обращение в ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

"Я полагаю, заданные мной вопросы о превышении должностных полномочий и самоуправстве руководства Российской национальной библиотеки находятся в ведении прокуратуры. Хотелось бы ошибиться, но похоже, что предпринимается попытка замять это дело и отнестись к проверке формально", - заявила тогда Оксана Дмитриева.

28 марта стало известно, что в здании РНБ отметят 100-летний юбилей одного из крупных банков, первое отделение которого открылось в России 1917 году. В распоряжении за подписью генерального директора РНБ Александра Вислого говорится, что сотрудники должны организовать доступ гостей в здание, а также провести экскурсии для участников. По мнению Дмитриевой, распоряжение Вислого имеет все признаки самоуправства. Использование исторического здания для проведения корпоратива она также считает недопустимым.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама